Spielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2022
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
November 2022
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
Dezember 2022
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
Süd121.05.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Homburg Sentinels
2831(7:7/21:7/0:7/0:10)
Süd121.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Stuttgart Scorpions
1935(0:0/0:14/7:7/12:14)
Süd221.05.Fursty Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
916(20:0/28:0/21:6/22:0)
IC28.05.Ingolstadt Dukes vs.
Wiesbaden Phantoms
8021(14:3/28:0/21:6/17:12)
IC29.05.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
2147(0:14/14:13/0:13/7:7)
Süd204.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Pirates
6713(22:0/36:7/6:6/3:0)
IC11.06.Gießen Golden Dragons vs.
Ingolstadt Dukes
3442(7:7/21:14/6:7/0:14)
Süd111.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
5512(14:0/28:6/0:6/13:0)
IC12.06.Frankfurt Pirates vs.
Stuttgart Scorpions
1236(0:7/12:7/0:6/0:16)
Süd118.06.Stuttgart Scorpions vs.
Gießen Golden Dragons
042(0:7/0:28/0:7/0:0)
IC18.06.Ingolstadt Dukes vs.
Bad Homburg Sentinels
4114(6:7/14:0/0:7/21:0)
IC25.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
940(0:6/6:27/0:7/3:0)
Süd125.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Gießen Golden Dragons
2825(7:6/0:12/7:7/14:0)
Süd226.06.Frankfurt Pirates vs.
Ingolstadt Dukes
656(0:21/0:21/0:7/6:7)
Süd102.07.Stuttgart Scorpions vs.
Bad Homburg Sentinels
727(0:0/7:20/0:7/0:0)
Süd102.07.Gießen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
5514(21:0/6:0/14:0/14:14)
Süd203.07.Frankfurt Pirates vs.
Fursty Razorbacks
061(0:14/0:14/0:7/0:26)
IC23.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Gießen Golden Dragons
427(14:0/7:0/14:0/7:7)
IC23.07.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
440(16:0/14:0/7:0/7:0)
Süd123.07.Stuttgart Scorpions vs.
Wiesbaden Phantoms
4523(7:0/14:0/3:7/21:16)
Süd130.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
1433(0:7/6:13/0:6/8:7)
IC13.08.Fursty Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
160(0:0/3:0/7:0/6:0)
IC13.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Bad Homburg Sentinels
327(3:0/12:7/10:0/7:0)
Süd113.08.Gießen Golden Dragons vs.
Stuttgart Scorpions
267(6:7/13:0/0:0/7:0)
Süd213.08.Ingolstadt Dukes vs.
Frankfurt Pirates
690(21:0/27:0/7:0/14:0)
IC20.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Fursty Razorbacks
17:00 hSportzentrum Nordwest
Süd120.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
17:00 hEuropaviertel
Süd221.08.Frankfurt Pirates vs.
Kirchdorf Wildcats
15:00 hStadion Am Brentanobad
IC27.08.Gießen Golden Dragons vs.
Fursty Razorbacks
17:00 hTSG Wieseck
IC27.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
17:00 hEuropaviertel
Süd127.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Stuttgart Scorpions
17:00 hSportzentrum Nordwest
Relegation10.09./
11.09.
1. GFL2 vs.
8. GFL
----
Relegation24.09./
25.09.
1. GFL2 vs.
8. GFL
----

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top