Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Juni 2021
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
Juli 2021
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
August 2021
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
GFL
Süd2
05.06.Munich Cowboys vs.
Frankfurt Universe
720(21:0/37:0/7:0/7:0)
GFL2
IC
05.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Fursty Razorbacks
2121(0:0/7:14/0:7/14:0)
GFL2
IC
06.06.Straubing Spiders vs.
Wiesbaden Phantoms
4817(7:7/14:3/7:0/20:7)
GFL
Süd2
06.06.Marburg Mercenaries vs.
Allgäu Comets
731(7:8/0:14/0:6/0:3)
GFL
IC
12.06.Frankfurt Universe vs.
Saarland Hurricanes
083(0:7/0:35/0:21/0:20)
GFL2
IC
12.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Pirates
510(14:0/16:0/21:0/0:0)
GFL
IC
12.06.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
2938(0:14/14:14/9:0/6:10)
GFL2
Süd2
12.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
715(0:7/0:0/7:8/0:0)
GFL2
IC
19.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Kirchdorf Wildcats
621(0:0/0:14/6:0/0:7)
MU13FL
B
20.06.Bürstadt Redskins vs.
Nauheim Wild Boys
5318(29:0/24:18/0:0/0:0)
MU13FL
B
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
4051(16:25/24:26/0:0/0:0)
MU13FL
B
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
1446(8:26/6:20/0:0/0:0)
GFL
IC
20.06.Marburg Mercenaries vs.
Ravensburg Razorbacks
2028(3:7/10:7/7:7/0:7)
MU13FL
B
26.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
2046(0:27/20:19/0:0/0:0)
MU13FL
B
26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Bürstadt Redskins
4056(20:27/20:29/0:0/0:0)
MU13FL
B
26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
5844(32:25/26:19/0:0/0:0)
GFL
IC
26.06.Stuttgart Scorpions vs.
Frankfurt Universe
5520(6:14/35:0/14:0/0:6)
MU13FL
A
27.06.Wetterau Bulls vs.
Kelkheim Lizzards
1268(6:21/6:47/0:0/0:0)
MU13FL
A
27.06.SG Kassel/Eschwege vs.
Kelkheim Lizzards
1341(13:28/0:13/0:0/0:0)
MU13FL
A
27.06.SG Kassel/Eschwege vs.
Wetterau Bulls
4143(21:21/20:22/0:0/0:0)
GFL2
IC
03.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
1431(0:7/0:10/8:5/6:9)
MU13FL
A
04.07.Wetterau Bulls vs.
Kelkheim Lizzards
3463(22:26/12:37/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
04.07.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
3244(13:26/19:18/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
04.07.Wetterau Bulls vs.
SG Kassel/Eschwege
4018(26:6/14:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
04.07.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
356(20:6/15:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
04.07.Kelkheim Lizzards vs.
SG Kassel/Eschwege
620(35:0/27:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
04.07.Bürstadt Redskins vs.
Nauheim Wild Boys
217(7:0/14:7/-1:-1/-1:-1)
GFL2
IC
04.07.Frankfurt Pirates vs.
Straubing Spiders
1250(12:50/0:0/0:0/0:0)
GFL
Süd2
04.07.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
2124(14:0/0:10/7:0/0:14)
MU13FL
A
10.07.Kelkheim Lizzards vs.
SG Kassel/Eschwege
3827(26:8/12:19/0:0/0:0)
MU13FL
A
10.07.Kelkheim Lizzards vs.
Wetterau Bulls
5613(21:6/35:7/0:0/0:0)
MU13FL
A
10.07.SG Kassel/Eschwege vs.
Wetterau Bulls
586(19:6/39:0/0:0/0:0)
GFL
Süd2
10.07.Frankfurt Universe vs.
Marburg Mercenaries
1242(0:14/6:7/6:14/0:7)
GFL2
Süd2
10.07.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
333(33:3/0:0/0:0/0:0)
FSJ11.07.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
022(0:8/0:0/0:0/0:14)
MU13FL
Finale
17.07.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
2058(14:24/6:34/0:0/0:0)
GFL2
Süd2
18.07.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
FSJ24.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
1620(7:0/6:14/0:0/3:6)
GFL
Süd2
24.07.Frankfurt Universe vs.
Allgäu Comets
200
Wertung
FS31.07.Gernsheim Gladiators vs.
Black Goats Mannebach
1318(0:6/7:0/0:12/6:0)
GFL
IC
31.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Universe
770(13:0/35:0/13:0/16:0)
GFL2
IC
01.08.Straubing Spiders vs.
Frankfurt Pirates
608(14:8/24:0/14:0/8:0)
GFL
IC
01.08.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
516(20:0/10:0/14:6/7:0)
FS07.08.Eschwege Legionäre vs.
Crailsheim Praetorians
1614(7:0/7:0/0:6/2:8)
BENEFIZSPIEL für Flutopfer
GFL
Süd2
07.08.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
270(7:0/13:0/0:0/7:0)
GFL2
IC
07.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Straubing Spiders
1934(7:7/0:21/12:0/0:6)
GFLJ
Mitte1
14.08.Frankfurt Universe vs.
Saarland Hurricanes
200
Wertung!
FS14.08.Bürstadt Redskins vs.
Hassloch 8 Balls
341(3:6/0:14/0:14/0:7)
FS14.08.Bürstadt Redskins vs.
Hassloch 8 Balls
341(3:6/0:14/0:14/0:7)
GFL
IC
14.08.Frankfurt Universe vs.
Ravensburg Razorbacks
2264(3:14/0:22/6:22/13:6)
GFL2
Süd2
14.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
70(0:0/7:0/0:0/0:0)
GFL2
IC
15.08.Fursty Razorbacks vs.
Bad Homburg Sentinels
276(0:0/14:6/6:0/7:0)
GFL2
Süd2
21.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
2512(7:0/0:6/0:6/18:0)
GFL
Süd2
22.08.Allgäu Comets vs.
Frankfurt Universe
4210(7:3/15:7/0:0/20:0)
GFL
IC
22.08.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
1677(0:14/13:35/0:14/3:14)
GFL2
IC
22.08.Fursty Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
16:00 h
abgesagt
RL22.08.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
656(0:14/0:35/6:0/0:7)
GFLJ
Mitte1
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Universe
360(7:0/9:0/13:0/7:0)
GFLJ
Mitte2
28.08.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
256(3:6/7:0/15:0/0:0)
RL28.08.Rüsselsheim Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
1431(7:13/0:0/0:0/7:18)
GFL2
IC
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Fursty Razorbacks
1549(7:14/0:14/0:14/8:7)
GFL
Süd2
29.08.Allgäu Comets vs.
Marburg Mercenaries
4112(0:6/28:0/7:6/6:0)
GFL
Süd2
29.08.Frankfurt Universe vs.
Munich Cowboys
334(3:7/0:20/0:7/0:0)
GFL2
Süd2
29.08.Frankfurt Pirates vs.
Bad Homburg Sentinels
731(7:6/0:13/0:12/0:0)
LLM
A
29.08.Hanau Ravens vs.
Rodgau Pioneers
722(7:10/0:6/0:0/0:6)
RL29.08.Trier Stampers vs.
Gießen Golden Dragons
256(0:21/0:14/2:7/0:14)
MU16OL
Ost
04.09.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
200
Gewertet
MU16OL
Ost
04.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
020
Gewertet
MU16OL
Ost
04.09.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Universe
140(0:0/0:0/6:0/8:0)
GFLJ
Mitte1
04.09.Saarland Hurricanes vs.
Frankfurt Universe
06(0:6/0:0/0:0/0:0)
LLM
B
04.09.St. Wendel South-West Wolves vs.
Black Goats Mannebach
1244(0:6/6:6/0:10/6:22)
RL04.09.Rüsselsheim Crusaders vs.
Trier Stampers
2812(7:0/0:6/0:0/21:6)
VLM04.09.Eschwege Legionäre vs.
Gernsheim Gladiators
020(0:7/0:13/0:0/0:0)
OLM
West
04.09.Pirmasens Praetorians vs.
Kaiserslautern Pikes
2749(14:13/7:22/6:6/0:8)
GFL2
IC
04.09.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
480(28:0/10:0/7:0/3:0)
OLM
Mitte
04.09.Bürstadt Redskins vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
3636(14:16/14:0/2:6/6:14)
RL04.09.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
340(14:0/7:0/7:0/6:0)
GFL2
IC
04.09.Straubing Spiders vs.
Bad Homburg Sentinels
3114(7:0/6:7/8:7/10:0)
GFLJ
Mitte2
05.09.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
3621(0:14/24:7/0:0/12:0)
MU19LL
B
05.09.Neuwied Rockland Raiders vs.
Frankfurt Pirates
200(6:0/0:16/0:0/6:0)
Umgewertet (§25.5h BSO)
GFL2
IC
05.09.Frankfurt Pirates vs.
Fursty Razorbacks
077(0:14/0:21/0:21/0:21)
LLM
B
05.09.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Koblenz Gladiators
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
MU16RL05.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
1422(0:2/6:14/8:6/0:0)
MU19LL
A
05.09.SG Rodgau/Hanau vs.
SG Kassel/Fulda
226(7:6/0:0/0:0/15:0)
OLM
Mitte
05.09.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
624(0:7/0:7/0:7/6:3)
VLM05.09.Bad Kreuznach Warriors vs.
Saarlouis Saints
470(7:0/7:0/13:0/20:0)
GFL
Süd2
05.09.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Universe
2730(14:0/7:16/0:0/6:14)
MU13JLL
A
11.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Montabaur Fighting Farmers
650(51:0/14:0/-1:-1/-1:-1)
MU19LL
A
11.09.SG Kassel/Fulda vs.
Marburg Mercenaries
218(0:6/0:0/2:0/0:12)
MU13JL11.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
1462(7:14/7:16/0:18/0:14)
OLM
West
11.09.Saarland Hurricanes II vs.
Kaiserslautern Pikes
2953(7:21/0:13/14:19/8:0)
MU13JLL
A
11.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
2612(26:12/0:0/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
11.09.Marburg Mercenaries vs.
Bad Homburg Sentinels
081(0:36/0:45/-1:-1/-1:-1)
GFLJ
Mitte2
11.09.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 h
neutralisiert !
MU16RL11.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
3226(6:12/12:6/14:8/0:0)
OLM
Mitte
11.09.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Bürstadt Redskins
2726(6:0/0:12/14:6/7:8)
OLM
Ost
11.09.Fulda Saints vs.
Kassel Titans
1842(7:14/3:8/0:7/8:13)
VLM11.09.Saarlouis Saints vs.
Bad Kreuznach Warriors
630(0:0/0:8/6:14/0:8)
RL11.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
2713(0:3/6:10/21:0/0:0)
MU13JLL
B
12.09.Rodgau Pioneers vs.
Frankfurt Universe
2834(14:20/14:14/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
B
12.09.Frankfurt Universe vs.
Nauheim Wild Boys
4442(26:12/18:30/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
B
12.09.Nauheim Wild Boys vs.
Rodgau Pioneers
3622(18:14/18:8/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Nord
12.09.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
1622(8:8/8:14/-1:-1/-1:-1)
LLM
A
12.09.Hanau Ravens vs.
Marburg Mercenaries II
1322(0:6/0:8/0:0/13:8)
LLM
B
12.09.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
St. Wendel South-West Wolves
3312(0:0/10:0/14:0/9:12)
MU19LL
B
12.09.Frankfurt Pirates vs.
Bad Homburg Sentinels
647(0:20/6:8/0:12/0:7)
OLM
Mitte
12.09.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Rockland Raiders
340(6:0/14:0/7:0/7:0)
OLM
Ost
12.09.Hanau Hornets vs.
Wetzlar Wölfe
157(0:0/0:0/7:0/8:7)
MU16OL
Nord
12.09.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
1618(16:12/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Nord
12.09.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
80(0:0/8:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Ost
18.09.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
1214(6:8/6:6/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Ost
18.09.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
06(0:0/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU16RL18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
146(0:0/0:6/7:0/7:0)
MU16OL
Ost
18.09.Frankfurt Universe vs.
Bürstadt Redskins
66(0:6/6:0/-1:-1/-1:-1)
VLM18.09.Gernsheim Gladiators vs.
Saarlouis Saints
336(7:0/13:6/6:0/7:0)
GFL
Viertelfinale
18.09.Dresden Monarchs vs.
Allgäu Comets
5013(14:0/17:0/14:7/5:6)
LLM
B
18.09.St. Wendel South-West Wolves vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
2040(14:16/6:7/0:7/0:10)
GFLJ
Mitte1
18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
270(0:0/13:0/0:0/14:0)
OLM
Mitte
18.09.Bürstadt Redskins vs.
Neuwied Rockland Raiders
206(0:6/7:0/0:0/20:6)
VLM18.09.Bad Kreuznach Warriors vs.
Eschwege Legionäre
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
GFL
Viertelfinale
18.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
New Yorker Lions Braunschweig
3813(14:7/7:6/7:0/10:0)
RL18.09.Gießen Golden Dragons vs.
Rüsselsheim Crusaders
580(7:0/19:0/7:0/25:0)
MU13JLL
B
19.09.Wetterau Bulls vs.
Frankfurt Universe
2058(13:28/7:30/0:0/0:0)
MU16OL
Nord
19.09.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
60(0:0/-1:-1/6:0/-1:-1)
GFLJ
Mitte2
19.09.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
86(0:6/8:0/0:0/0:0)
MU13JLL
B
19.09.Frankfurt Universe vs.
Rodgau Pioneers
6224(34:12/28:12/0:0/0:0)
MU16OL
Nord
19.09.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries
148(8:8/-1:-1/6:0/-1:-1)
MU13JL19.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
3926(8:14/16:0/15:6/0:6)
MU13JLL
B
19.09.Rodgau Pioneers vs.
Wetterau Bulls
4020(20:12/20:8/0:0/0:0)
MU16OL
Nord
19.09.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
06(0:6/-1:-1/0:0/-1:-1)
GFL
Viertelfinale
19.09.Saarland Hurricanes vs.
Cologne Crocodiles
3516(0:7/14:3/14:6/7:0)
LLM
A
19.09.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
LLM
B
19.09.Koblenz Gladiators vs.
Black Goats Mannebach
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
MU19LL
B
19.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Neuwied Rockland Raiders
310(14:0/10:0/0:0/7:0)
OLM
Mitte
19.09.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
170(0:0/10:0/0:0/7:0)
OLM
West
19.09.Hassloch 8 Balls vs.
Pirmasens Praetorians
4212(7:6/7:6/14:0/14:0)
RL19.09.Mainz Golden Eagles vs.
Trier Stampers
330(0:0/19:0/6:0/8:0)
GFL
Viertelfinale
19.09.Potsdam Royals vs.
Munich Cowboys
3623(7:3/7:0/0:6/22:14)
MU13JLL
B
25.09.Nauheim Wild Boys vs.
Wetterau Bulls
526(18:6/34:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Ost
25.09.Frankfurt Universe vs.
Bürstadt Redskins
816(0:8/8:8/0:0/0:0)
MU13JLL
B
25.09.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
1227(6:19/6:8/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Ost
25.09.Darmstadt Diamonds vs.
Bürstadt Redskins
618(6:6/0:12/0:0/0:0)
MU13JLL
B
25.09.Rodgau Pioneers vs.
Nauheim Wild Boys
023(0:23/0:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Ost
25.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
386(16:6/22:0/0:0/0:0)
MU16RL25.09.Saarland Hurricanes vs.
Bad Homburg Sentinels
2030(0:0/6:0/0:8/14:22)
MU19LL
B
25.09.Frankfurt Pirates vs.
Neuwied Rockland Raiders
020
Wertung (§25.5b + §25.6 BSO)
OLM
Ost
25.09.Wetzlar Wölfe vs.
Hanau Hornets
018(0:6/0:6/0:6/0:0)
VLM25.09.Saarlouis Saints vs.
Eschwege Legionäre
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
GFL
Halbfinale
25.09.Dresden Monarchs vs.
Saarland Hurricanes
370(14:0/14:0/9:0/0:0)
OLM
West
25.09.Kaiserslautern Pikes vs.
Pirmasens Praetorians
3428(0:0/7:14/14:6/13:8)
RL25.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Rüsselsheim Crusaders
5412(21:0/7:2/19:7/7:3)
GFL
Halbfinale
25.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Potsdam Royals
2818(14:6/7:6/7:0/0:6)
GFLJ
Mitte2
26.09.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
MU19LL
A
26.09.SG Kassel/Fulda vs.
SG Rodgau/Hanau
456(7:0/20:0/6:0/12:6)
MU13JL26.09.Mannheim Bandits vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
1456(0:14/8:14/6:28/0:0)
MU16OL
West
26.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
426(28:6/0:0/0:0/14:0)
MU16OL
West
26.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Mainz Golden Eagles
020
Gewertet
GFLJ
Mitte1
26.09.Frankfurt Universe vs.
Wiesbaden Phantoms
651(0:0/0:20/6:14/0:17)
MU16OL
West
26.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Montabaur Fighting Farmers
020
Gewertet
LLM
A
26.09.Hanau Ravens vs.
Wetterau Bulls
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
LLM
A
26.09.Rodgau Pioneers vs.
Marburg Mercenaries II
90(3:0/3:0/3:0/0:0)
OLM
Mitte
26.09.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Bürstadt Redskins
207(0:0/6:7/6:0/8:0)
OLM
Ost
26.09.Kassel Titans vs.
Fulda Saints
2720(7:0/7:6/7:0/6:14)
RL26.09.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
742(0:14/7:8/0:6/0:14)
VLM26.09.Gernsheim Gladiators vs.
Bad Kreuznach Warriors
022(0:6/0:2/0:0/0:14)
MU13JLL
B
02.10.Frankfurt Universe vs.
Wetterau Bulls
706(38:6/32:0/0:0/0:0)
MU13JLL
A
02.10.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
670(0:0/6:54/0:0/0:16)
MU13JLL
B
02.10.Wetterau Bulls vs.
Nauheim Wild Boys
1250(6:22/6:28/0:0/0:0)
MU13JLL
A
02.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Gießen Golden Dragons
766(0:0/40:0/0:0/36:6)
MU13JLL
B
02.10.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Universe
6832(42:14/26:18/0:0/0:0)
LLM
B
02.10.Black Goats Mannebach vs.
Koblenz Gladiators
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
MU13JLL
A
02.10.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
3248(0:0/12:24/0:0/20:24)
OLM
Ost
02.10.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
037(0:9/0:14/0:7/0:7)
VLM02.10.Saarlouis Saints vs.
Gernsheim Gladiators
823(0:6/0:14/8:0/0:3)
FS02.10.Rhein-Main Oldstars vs.
Herzogenaurach Rhinos
15:30 hGeorg-Gassmann-Stadion, Marburg
BENEFIZSPIEL
OLM
Mitte
02.10.Bürstadt Redskins vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2037(0:7/7:9/7:0/6:21)
OLM
Mitte
02.10.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Neuwied Rockland Raiders
3414(8:8/12:0/6:0/8:6)
MU16OL
West
03.10.Montabaur Fighting Farmers vs.
SG Hanau/Rodgau
----Otto-Schott-Sportzentrum
wird verlegt, gestrichen
MU16OL
Nord
03.10.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
200
MU16OL
West
03.10.Mainz Golden Eagles vs.
SG Hanau/Rodgau
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
MU16OL
Nord
03.10.Gießen Golden Dragons vs.
Wetterau Bulls
240
MU16RL03.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
2617(6:17/14:0/0:0/6:0)
MU16OL
Nord
03.10.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
140
MU16OL
West
03.10.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
LLM
A
03.10.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Ravens
2118(0:0/7:18/7:0/7:0)
MU19LL
A
03.10.Marburg Mercenaries vs.
SG Kassel/Fulda
2212(0:6/8:6/14:0/0:0)
MU19LL
B
03.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
200
Wertung (§131 BSO)
OLM
Ost
03.10.Fulda Saints vs.
Hanau Hornets
358(13:2/8:6/8:0/6:0)
OLM
West
03.10.Hassloch 8 Balls vs.
Saarland Hurricanes II
1628(3:0/7:14/0:14/6:0)
VLM03.10.Eschwege Legionäre vs.
Bad Kreuznach Warriors
014(0:0/0:7/0:7/0:0)
LLM
B
09.10.Black Goats Mannebach vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
3013(14:7/8:0/0:0/8:6)
MU16RL09.10.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
320(14:0/0:0/8:0/10:0)
LLM
B
09.10.St. Wendel South-West Wolves vs.
Koblenz Gladiators
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
OLM
Ost
09.10.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
628
OLM
West
09.10.Saarland Hurricanes II vs.
Hassloch 8 Balls
5710(16:0/27:0/0:10/14:0)
GFL
German Bowl
09.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Dresden Monarchs
1928(6:7/6:0/7:10/0:11)
MU16OL
West
10.10.SG Hanau/Rodgau vs.
Montabaur Fighting Farmers
10:00 hWeiskirchner Strasse
abgesagt, gestrichen
MU16OL
West
10.10.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
11:15 hWeiskirchner Strasse
abgesagt, gestrichen
MU19LL
B
10.10.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Homburg Sentinels
054(0:14/0:13/0:7/0:20)
MU13JL10.10.Mannheim Bandits vs.
Wiesbaden Phantoms
1550(7:22/0:13/0:0/8:15)
MU16OL
West
10.10.Mainz Golden Eagles vs.
SG Hanau/Rodgau
12:30 hWeiskirchner Strasse
abgesagt, gestrichen
OLM
Ost
10.10.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
1222(0:8/0:7/6:7/6:0)
LLM
A
10.10.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries II
846(0:12/0:8/0:20/8:6)
MU19LL
A
10.10.SG Rodgau/Hanau vs.
Marburg Mercenaries
2622(0:6/12:8/14:8/0:0)
OLM
Mitte
10.10.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bürstadt Redskins
1833(6:0/6:7/0:6/6:20)
OLM
Mitte
10.10.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
934(0:6/3:6/0:7/6:15)
VLM10.10.Gernsheim Gladiators vs.
Eschwege Legionäre
356(14:0/7:0/15:0/0:6)
MU13JL16.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Mannheim Bandits
370(23:0/7:0/7:0/0:0)
OLM
Ost
16.10.Kassel Titans vs.
Wetzlar Wölfe
209(6:3/14:6/0:0/0:0)
OLM
West
16.10.Saarland Hurricanes II vs.
Pirmasens Praetorians
497(13:0/14:0/15:0/7:7)
GFL2
Qualifikation
16.10.Gießen Golden Dragons vs.
Ingolstadt Dukes
2235(14:6/0:15/0:7/8:7)
LLM
B
16.10.Black Goats Mannebach vs.
St. Wendel South-West Wolves
460(14:0/26:0/0:0/6:0)
VLM16.10.Eschwege Legionäre vs.
Saarlouis Saints
618(0:2/0:0/0:0/6:16)
MU19LL
A
17.10.Marburg Mercenaries vs.
SG Rodgau/Hanau
368(6:0/8:0/8:0/14:8)
LLM
A
17.10.Marburg Mercenaries II vs.
Wetterau Bulls
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
OLM
Mitte
17.10.Neuwied Rockland Raiders vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
2320(0:0/14:12/6:0/3:8)
OLM
West
17.10.Hassloch 8 Balls vs.
Kaiserslautern Pikes
027(0:0/0:6/0:7/0:14)
MU13JLL
A
23.10.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
4732(18:18/29:14/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
23.10.Marburg Mercenaries vs.
Bad Homburg Sentinels
245(2:26/0:19/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
23.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Gießen Golden Dragons
566(35:0/21:6/-1:-1/-1:-1)
OLM
West
23.10.Pirmasens Praetorians vs.
Saarland Hurricanes II
1341(7:7/0:7/6:14/0:13)
MU13JL24.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Mannheim Bandits
446(7:6/13:0/6:0/18:0)
OLM
Ost
24.10.Hanau Hornets vs.
Fulda Saints
633(0:14/6:0/0:13/0:6)
FS24.10.Schwäbisch Hall Unicorns II vs.
Mannheim Bandits
15:00 hHagenbach Stadion
LLM
A
24.10.Marburg Mercenaries II vs.
Hanau Ravens
460(12:0/8:0/12:0/14:0)
LLM
A
24.10.Rodgau Pioneers vs.
Wetterau Bulls
278(7:0/7:0/7:0/6:8)
LLM
B
24.10.Koblenz Gladiators vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
VLM24.10.Bad Kreuznach Warriors vs.
Gernsheim Gladiators
3415(7:7/7:6/13:0/7:2)
FSJ
A
30.10.Nauheim Wild Boys vs.
Bad Homburg Sentinels
1219(6:13/6:6/-1:-1/-1:-1)
FSJ
B
30.10.Troisdorf Jets vs.
Rodgau Pioneers
1225(0:18/12:7/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
30.10.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
1232(12:26/0:6/-1:-1/-1:-1)
FSJ
A
30.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
3219(20:13/12:6/-1:-1/-1:-1)
FSJ
B
30.10.Rodgau Pioneers vs.
Wuppertal Greyhounds
1020(0:14/10:6/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Finale
30.10.Bürstadt Redskins vs.
Gießen Golden Dragons
60(0:0/6:0/0:0/0:0)
MU13JLL
A
30.10.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
624(0:16/6:8/-1:-1/-1:-1)
FSJ
A
30.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
270(20:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
FSJ
B
30.10.Wuppertal Greyhounds vs.
Troisdorf Jets
280(18:0/10:0/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
30.10.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
3218(12:6/20:12/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Finale
30.10.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
014(0:7/0:7/0:0/0:0)
OLM
Ost
30.10.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
368(0:0/12:0/12:2/12:6)
OLM
Ost
30.10.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
650(24:0/14:0/14:0/13:0)
OLM
West
30.10.Kaiserslautern Pikes vs.
Hassloch 8 Balls
400(6:0/14:0/14:0/6:0)
FSJ
Finale
30.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Wuppertal Greyhounds
1814(14:6/4:8/-1:-1/-1:-1)
FSJ
Platz 3
30.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Rodgau Pioneers
126(6:0/6:6/-1:-1/-1:-1)
LLM
A
30.10.Marburg Mercenaries II vs.
Rodgau Pioneers
2415(2:7/16:0/6:0/0:8)
LLM
B
30.10.Koblenz Gladiators vs.
St. Wendel South-West Wolves
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
MU16OL
Finale
30.10.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bürstadt Redskins
626(6:12/0:14/0:0/0:0)
GFL2
Qualifikation
31.10.Pforzheim Wilddogs vs.
Gießen Golden Dragons
1920(0:0/13:7/6:7/0:6)
MU19LL
Finale
31.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Marburg Mercenaries
200
Kampflos. Marburg verzichtet.
LLM
A
31.10.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
2114(7:0/6:14/8:0/0:0)
LLM
B
31.10.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Black Goats Mannebach
208(0:0/6:8/7:0/7:0)
OLM
West
06.11.Kaiserslautern Pikes vs.
Saarland Hurricanes II
4728(21:0/6:7/7:21/13:0)
OLM
West
06.11.Pirmasens Praetorians vs.
Hassloch 8 Balls
3415(15:7/7:8/12:0/0:0)
MU13JLL
Halbfinale
07.11.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Universe
6814(33:8/35:6/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
Halbfinale
07.11.Nauheim Wild Boys vs.
Montabaur Fighting Farmers
328(13:19/8:0/0:0/0:0)
MU13JLL
Kleines Finale (Plat
07.11.Frankfurt Universe vs.
Montabaur Fighting Farmers
3412(22:0/12:12/0:0/0:0)
LLM
Finale
07.11.Black Goats Mannebach vs.
Marburg Mercenaries II
1622(8:8/8:8/0:0/0:6)
MU13JLL
Finale
07.11.Bad Homburg Sentinels vs.
Nauheim Wild Boys
470(34:0/13:0/0:0/0:0)
OLM
Halbfinale
13.11.Kaiserslautern Pikes vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
400(7:0/7:0/13:0/13:0)
OLM
Halbfinale
14.11.Kassel Titans vs.
Saarland Hurricanes II
3734(13:7/3:6/21:7/0:14)
OLM
Finale
20.11.Kassel Titans vs.
Kaiserslautern Pikes
1020(3:0/7:7/0:13/0:0)
WMFF
C
06.12.Österreich vs.
Schweiz
466
WMFF
C
06.12.Mexiko vs.
Deutschland
3320
https://flagworld21.com/game-streams/
WMFH
D
06.12.Deutschland vs.
Slowakei
412
WMFH
D
06.12.Finnland vs.
Israel
1261
WMFH
D
06.12.Mexiko vs.
Thailand
4025
WMFF
C
06.12.Österreich vs.
Deutschland
3838
WMFH
D
06.12.Mexiko vs.
Deutschland
4434
https://flagworld21.com/game-streams/
WMFH
D
06.12.Slowakei vs.
Israel
056
WMFH
D
06.12.Thailand vs.
Finnland
4019
WMFF
C
06.12.Mexiko vs.
Schweiz
5424
WMFH
D
06.12.Deutschland vs.
Finnland
2725
WMFH
D
06.12.Israel vs.
Thailand
4813
WMFH
D
06.12.Slowakei vs.
Mexiko
1454
WMFF
C
07.12.Schweiz vs.
Deutschland
621
WMFF
C
07.12.Österreich vs.
Mexiko
2025
WMFH
D
07.12.Finnland vs.
Mexiko
2048
WMFH
D
07.12.Israel vs.
Deutschland
4152
https://flagworld21.com/game-streams/
WMFH
D
07.12.Thailand vs.
Slowakei
5612
WMFH
D
07.12.Israel vs.
Mexiko
4148
WMFH
D
07.12.Slowakei vs.
Finnland
648
WMFH
D
07.12.Thailand vs.
Deutschland
1234
WMFF
Qualifikation
07.12.Deutschland vs.
Israel
3119
WMFH
Viertelfinale
07.12.USA vs.
Deutschland
6418
https://flagworld21.com/game-streams/
WMFF
Platz 9
07.12.Spanien vs.
Deutschland
3430
WMFH
Qualifikation
07.12.Deutschland vs.
Österreich
2028
WMFH
Platz 7
07.12.Deutschland vs.
Dänemark
3137
WMFF
Halbfinale
08.12.Brasilien vs.
Mexiko
647
https://flagworld21.com/game-streams/
WMFF
Halbfinale
08.12.USA vs.
Österreich
336
WMFH
Halbfinale
08.12.Mexiko vs.
Italien
3635
WMFH
Halbfinale
08.12.USA vs.
Panama
356
WMFF
Finale
08.12.Mexiko vs.
USA
2131
https://flagworld21.com/game-streams/
WMFH
Finale
08.12.Mexiko vs.
USA
4144
https://flagworld21.com/game-streams/

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top