Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2022
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
November 2022
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
Dezember 2022
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
FSJ26.03.Troisdorf Jets vs.
Wiesbaden Phantoms
325(0:3/0:7/3:8/0:7)
FS09.04.Saarland Hurricanes II vs.
Freiburg Sacristans
734(0:14/7:6/0:7/0:7)
FS09.04.Bürstadt Redskins vs.
Krefeld Ravens
081(0:20/0:22/0:19/0:20)
FS16.04.Pirmasens Praetorians vs.
Rodgau Pioneers
16:00 hSportstätte Spesbach abgesagt
FS23.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
100(0:0/7:0/0:0/3:0)
FS23.04.Rodgau Pioneers vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 h
GFLJ
Mitte
23.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
160(7:0/0:0/7:0/2:0)
FS24.04.Wetterau Bulls vs.
Fulda Saints
14:00 hKunstrasen Singbergschule
FS24.04.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
827(0:6/8:7/0:0/0:14)
MU19RL24.04.SG Frankfurt/Darmstadt vs.
Marburg Mercenaries
1428(0:6/7:6/0:16/7:0)
LLM
B
30.04.Marburg Mercenaries II vs.
Hanau Ravens
200
Wertung (§§ 25.1a + 146.26 BSO)
FSJ30.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Typhoons
626(0:6/6:6/0:0/0:14)
U16
LLM
A
30.04.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Gernsheim Gladiators
4742(7:7/20:0/14:27/6:8)
FS30.04.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
1455(0:14/0:13/6:14/8:14)
TURD
Jugend
01.05.Rodgau Pioneers vs.
Rodgau Pioneers
----Weichsee , Rodgau
U13 Turnier - 1. Mai
FS01.05.Gießen Golden Dragons vs.
Erfurt Indigos
540(13:0/17:0/10:0/14:0)
LLM
A
01.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
St. Wendel South-West Wolves
2613(6:0/7:6/6:0/7:7)
MU19RL01.05.Gießen Golden Dragons vs.
SG Frankfurt/Darmstadt
020
Spielabsage, Wertung
MU19LL07.05.SG Kassel/Fulda vs.
Montabaur Fighting Farmers
840(2:8/0:14/0:6/6:12)
GFLJ
Mitte
07.05.Saarland Hurricanes vs.
Bad Homburg Sentinels
822(0:0/8:7/0:8/0:7)
OLM
Ost
07.05.Kassel Titans vs.
Fulda Saints
4421(13:0/6:7/15:6/10:8)
RL07.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
163(0:0/3:0/6:3/7:0)
MU13FL
A
08.05.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
1332(6:26/-1:-1/7:6/-1:-1)
LLM
B
08.05.Rodgau Pioneers vs.
Marburg Mercenaries II
346(7:0/6:0/14:0/7:6)
MU13FL
A
08.05.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
1220(6:14/0:0/6:6/0:0)
MU13FL
A
08.05.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
2615(20:0/0:0/6:15/0:0)
LLM
A
08.05.Gernsheim Gladiators vs.
Bad Kreuznach Warriors
220(0:0/3:0/17:0/2:0)
FS08.05.Assindia Cardinals vs.
Marburg Mercenaries
737(7:6/0:14/0:7/0:10)
GFLJ
Mitte
08.05.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
032(0:0/0:10/0:14/0:8)
LLM
B
08.05.Hanau Ravens vs.
Wetterau Bulls
020(0:8/0:14/8:0/6:13)
Wertung (§131 BSO)
MU16OL
C
08.05.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
208(6:0/14:8/0:0/0:0)
MU19RL08.05.SG Rodgau/Wetterau vs.
SG Frankfurt/Darmstadt
2018(2:0/6:0/6:6/6:12)
MU16OL
C
08.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Gießen Golden Dragons
300(8:0/22:0/0:0/0:0)
MU16OL
C
08.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
68(6:0/0:8/0:0/0:0)
LLM
A
14.05.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
St. Wendel South-West Wolves
5428(14:8/13:12/7:-1/20:8)
LLM
B
14.05.Marburg Mercenaries II vs.
Rodgau Pioneers
1214(0:0/6:0/0:7/6:7)
MU16RL14.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
70(0:0/0:0/0:0/7:0)
VLM
B
14.05.Saarlouis Saints vs.
Koblenz Gladiators
406(16:0/16:6/8:0/0:0)
OLM
West
14.05.Hassloch 8 Balls vs.
Neuwied Rockland Raiders
340(21:0/0:0/7:0/6:0)
RL14.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Rüsselsheim Crusaders
3512(7:0/21:0/0:6/7:6)
MU13FL
C
15.05.Bürstadt Redskins vs.
Kaiserslautern Pikes
2018(6:0/14:18/0:0/0:0)
MU16OL
C
15.05.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
814(0:8/8:6/-1:-1/-1:-1)
MU19RL15.05.SG Rodgau/Wetterau vs.
Marburg Mercenaries
848(0:16/0:8/8:8/0:16)
MU13FL
C
15.05.SG Nauheim/Rüsselsheim vs.
Kaiserslautern Pikes
4816(32:8/16:8/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
C
15.05.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
140(6:0/8:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
C
15.05.Bürstadt Redskins vs.
SG Nauheim/Rüsselsheim
034(0:20/0:14/0:0/0:0)
MU16OL
C
15.05.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
2822(14:6/14:16/-1:-1/-1:-1)
LLM
B
15.05.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
200(0:0/17:0/15:0/6:0)
Wertung (§131 BSO)
OLM
West
15.05.Bürstadt Redskins vs.
Pirmasens Praetorians
3137(7:8/9:0/7:14/8:15)
GFL
IC
21.05.Frankfurt Universe vs.
ifm Razorbacks Ravensburg
766(0:21/7:19/0:20/0:6)
GFL
Süd2
21.05.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
197(0:7/3:0/3:0/13:0)
OLM
West
21.05.Pirmasens Praetorians vs.
Bürstadt Redskins
420(7:0/21:0/14:0/0:0)
GFL2
Süd1
21.05.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Homburg Sentinels
2831(7:7/21:7/0:7/0:10)
GFL2
Süd1
21.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Stuttgart Scorpions
1935(0:0/0:14/7:7/12:14)
GFL2
Süd2
21.05.Fursty Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
916(20:0/28:0/21:6/22:0)
MU16OL
B
22.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Universe
650(6:36/0:14/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
22.05.Wetterau Bulls vs.
Frankfurt Universe
036(0:14/0:22/-1:-1/-1:-1)
MU16RL22.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
1236(0:20/6:0/0:16/6:0)
MU16OL
B
22.05.Wetterau Bulls vs.
Hanau Hornets
1214(6:8/6:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
22.05.Rodgau Pioneers vs.
Kassel Titans
3814(20:14/18:0/0:0/0:0)
LLM
A
22.05.Gernsheim Gladiators vs.
St. Wendel South-West Wolves
2320(7:0/7:14/6:0/3:6)
MU13FL
B
22.05.Kassel Titans vs.
Wetterau Bulls
2818(8:6/20:12/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
22.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
1914(0:7/3:7/7:0/9:0)
GFLJ
Mitte
22.05.Saarland Hurricanes vs.
Mainz Golden Eagles
2620(8:7/12:0/6:6/0:7)
LLM
A
22.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
027(0:7/0:17/0:3/0:0)
LLM
B
22.05.Hanau Ravens vs.
Marburg Mercenaries II
020(0:0/0:8/0:6/8:0)
Wertung (§131 BSO)
OLM
Ost
22.05.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
3135(3:7/14:7/6:7/8:14)
OLM
West
22.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Saarland Hurricanes II
1220(0:7/12:6/0:0/0:7)
RL22.05.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
1447(8:14/6:14/0:12/0:7)
MU13FL
B
22.05.Rodgau Pioneers vs.
Wetterau Bulls
3214(14:6/18:8/0:0/0:0)
OLM
Ost
22.05.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
2075(6:11/8:21/0:22/6:21)
LLM
B
22.05.Rodgau Pioneers vs.
Wetterau Bulls
287(14:0/7:0/7:0/0:7)
Flutlichtspiel
MU13FL
A
28.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
396(33:6/6:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
A
28.05.SG Darmstadt/Nauheim vs.
Rodgau Pioneers
286
MU16OL
A
28.05.Bürstadt Redskins vs.
Rodgau Pioneers
406(32:6/8:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
28.05.Kelkheim Lizzards vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
3112(18:12/13:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
A
28.05.Bürstadt Redskins vs.
SG Darmstadt/Nauheim
2412(16:0/8:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
28.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
4913(29:6/20:7/-1:-1/-1:-1)
OLM
Ost
28.05.Black Goats Mannebach vs.
Hanau Hornets
660(15:0/6:0/18:0/27:0)
VLM
B
28.05.Saarlouis Saints vs.
Alzey Lions
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
RL28.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Rüsselsheim Crusaders
3510(7:0/7:0/14:3/7:7)
GFL
Süd2
28.05.Saarland Hurricanes vs.
Frankfurt Universe
563(14:3/14:0/14:0/14:0)
GFL2
IC
28.05.Ingolstadt Dukes vs.
Wiesbaden Phantoms
8021(14:3/28:0/21:6/17:12)
MU19LL29.05.Bürstadt Redskins vs.
SG Kassel/Fulda
66(0:0/0:6/0:0/6:0)
MU19RL29.05.Gießen Golden Dragons vs.
SG Rodgau/Wetterau
426(6:6/8:0/16:0/12:0)
GFL2
IC
29.05.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
2147(0:14/14:13/0:13/7:7)
LLM
A
29.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Gernsheim Gladiators
042(0:7/0:14/0:14/0:7)
MU19RL29.05.Marburg Mercenaries vs.
SG Frankfurt/Darmstadt
166(0:0/0:0/6:6/10:0)
OLM
West
29.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Hassloch 8 Balls
1242(0:7/0:28/0:0/12:7)
RL29.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 hFriedrich-Möbius-Stadion
LLM
A
04.06.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Bad Kreuznach Warriors
200
Wertung (§§25.1a + 146.26 BSO)
OLM
Ost
04.06.Black Goats Mannebach vs.
Kassel Titans
3841(14:7/16:6/0:8/8:20)
OLM
Ost
04.06.Fulda Saints vs.
Hanau Hornets
330(13:0/0:0/13:0/7:0)
OLM
West
04.06.Saarland Hurricanes II vs.
Pirmasens Praetorians
2419(10:0/0:0/6:0/8:19)
RL04.06.Rüsselsheim Crusaders vs.
Montabaur Fighting Farmers
635(6:14/0:7/0:7/0:7)
VLM
B
04.06.Alzey Lions vs.
Saarlouis Saints
386(21:0/7:6/10:0/0:0)
GFL2
Süd2
04.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Pirates
6713(22:0/36:7/6:6/3:0)
LLM
B
05.06.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
1714(7:7/7:0/3:0/0:7)
RL05.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hFriedrich-Möbius-Stadion
MU13FL
B
11.06.Kassel Titans vs.
Rodgau Pioneers
2520(13:0/0:0/12:20/0:0)
MU13FL
C
11.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Bürstadt Redskins
2031(6:18/14:13/-1:-1/-1:-1)
MU19LL11.06.Bürstadt Redskins vs.
Montabaur Fighting Farmers
638(0:8/6:14/0:16/0:0)
MU13FL
B
11.06.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
1946(7:24/0:0/12:22/0:0)
MU13FL
C
11.06.Bürstadt Redskins vs.
Mainz Golden Eagles
526(21:0/31:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
11.06.Kassel Titans vs.
Wetterau Bulls
2825(13:19/0:0/15:6/0:0)
MU13FL
C
11.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
370(18:0/19:0/-1:-1/-1:-1)
OLM
Ost
11.06.Kassel Titans vs.
Black Goats Mannebach
2816(7:8/0:0/6:0/15:8)
OLM
West
11.06.Bürstadt Redskins vs.
Hassloch 8 Balls
645(0:14/6:7/0:14/0:10)
GFL
Süd2
11.06.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
1424(0:3/7:0/0:7/7:14)
GFL2
IC
11.06.Gießen Golden Dragons vs.
Ingolstadt Dukes
3442(7:7/21:14/6:7/0:14)
GFL2
Süd1
11.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
5512(14:0/28:6/0:6/13:0)
MU13FL
A
12.06.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Frankfurt Pirates
027(0:20/0:7/0:0/0:0)
MU16OL
B
12.06.Wetterau Bulls vs.
Hanau Hornets
2228(22:8/0:20/-1:-1/-1:-1)
MU16RL12.06.Saarland Hurricanes vs.
Bad Homburg Sentinels
266(2:0/14:0/8:6/2:0)
MU16OL
B
12.06.Frankfurt Universe vs.
Hanau Hornets
202(8:2/12:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
12.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
256(13:0/12:6/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
12.06.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Homburg Sentinels
052(0:16/0:3/0:12/0:21)
MU16OL
A
12.06.Rodgau Pioneers vs.
Bürstadt Redskins
036(0:28/-1:-1/0:8/-1:-1)
MU16OL
B
12.06.Frankfurt Universe vs.
Wetterau Bulls
346(6:6/28:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
12.06.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Wiesbaden Phantoms
027(0:14/0:13/0:0/0:0)
MU16OL
A
12.06.SG Darmstadt/Nauheim vs.
Bürstadt Redskins
08(0:8/-1:-1/0:0/-1:-1)
GFL
Süd2
12.06.Frankfurt Universe vs.
Munich Cowboys
879(0:21/0:28/8:7/0:23)
GFL2
IC
12.06.Frankfurt Pirates vs.
Stuttgart Scorpions
1236(0:7/12:7/0:6/0:16)
GFLJ
Mitte
12.06.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
028(0:0/0:0/0:13/0:15)
RL12.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Rüsselsheim Crusaders
3227(13:7/6:13/0:0/13:7)
VLM
B
12.06.Koblenz Gladiators vs.
Saarlouis Saints
214(0:0/0:6/0:0/2:8)
MU16OL
A
12.06.SG Darmstadt/Nauheim vs.
Rodgau Pioneers
89(0:6/-1:-1/8:3/-1:-1)
VLM
A
18.06.Korbach Goldminers vs.
Nauheim Wild Boys
67(0:3/0:0/6:2/0:2)
LLM
A
18.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
1845(0:0/6:17/12:7/0:21)
MU19RL18.06.SG Frankfurt/Darmstadt vs.
Gießen Golden Dragons
020
Spielabsage, Wertung
OLM
Ost
18.06.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
3557(7:14/20:24/0:13/8:6)
OLM
West
18.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Pirmasens Praetorians
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung für Pirmasens
RL18.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Montabaur Fighting Farmers
1220(0:0/6:14/6:0/0:6)
GFL2
Süd1
18.06.Stuttgart Scorpions vs.
Gießen Golden Dragons
042(0:7/0:28/0:7/0:0)
GFL2
IC
18.06.Ingolstadt Dukes vs.
Bad Homburg Sentinels
4114(6:7/14:0/0:7/21:0)
MU16RL19.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Spielabsage, Wertung
DBL2
Mitte
19.06.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
126(0:0/6:6/0:0/6:0)
DBL2
Mitte
19.06.Darmstadt Diamonds vs.
Leipzig Hawks
1442(0:12/6:16/8:8/0:6)
GFLJ
Mitte
19.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Mainz Golden Eagles
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung!
LLM
B
19.06.Hanau Ravens vs.
Rodgau Pioneers
020(0:9/0:19/0:0/0:0)
Wertung (§131 BSO)
LLM
B
19.06.Marburg Mercenaries II vs.
Wetterau Bulls
4439(16:7/20:0/0:14/8:18)
OLM
West
19.06.Saarland Hurricanes II vs.
Hassloch 8 Balls
2613(3:7/10:0/6:0/7:6)
MU16OL
IC
25.06.Bürstadt Redskins vs.
Hanau Hornets
340(22:0/0:0/12:0/0:0)
MU19RL25.06.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
1430(0:0/0:14/8:8/6:8)
MU16OL
IC
25.06.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung
MU16OL
IC
25.06.Marburg Mercenaries vs.
Bürstadt Redskins
622(6:14/0:0/0:8/0:0)
GFLJ
Mitte
25.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
406(6:0/7:0/14:0/13:6)
GFLJ
Mitte
25.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
390(14:0/7:0/11:0/7:0)
LLM
A
25.06.Gernsheim Gladiators vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
2323(7:7/3:7/0:3/13:6)
LLM
A
25.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Bad Kreuznach Warriors
6114(19:8/14:0/20:0/8:6)
OLM
Ost
25.06.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
2627(7:14/7:6/6:7/6:0)
OLM
West
25.06.Bürstadt Redskins vs.
Saarland Hurricanes II
2142(7:7/14:14/0:14/0:7)
RL25.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
146(0:0/0:6/7:0/7:0)
MU19LL25.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
SG Kassel/Fulda
16:00 hSportplatz Waldschule
abgesagt
GFL2
IC
25.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
940(0:6/6:27/0:7/3:0)
GFL2
Süd1
25.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Gießen Golden Dragons
2825(7:6/0:12/7:7/14:0)
LLM
B
26.06.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Ravens
200
Wertung (§§ 25.1a + 146.26 + 131 BSO)
MU13FL
A
26.06.Frankfurt Pirates vs.
Kelkheim Lizzards
4620(19:13/27:7/0:0/0:0)
MU13FL
A
26.06.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Kelkheim Lizzards
1215(0:0/12:15/0:0/0:0)
MU13FL
A
26.06.Frankfurt Pirates vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
2018(13:12/7:6/0:0/0:0)
GFL
Süd2
26.06.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
737(0:7/0:7/0:6/7:17)
GFL2
Süd2
26.06.Frankfurt Pirates vs.
Ingolstadt Dukes
656(0:21/0:21/0:7/6:7)
LLM
B
26.06.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries II
3814(0:0/14:0/14:8/10:6)
OLM
West
26.06.Pirmasens Praetorians vs.
Neuwied Rockland Raiders
490(14:0/14:0/21:0/0:0)
LLM
A
02.07.St. Wendel South-West Wolves vs.
Gernsheim Gladiators
----Sportzentrum St. Wendel
Abgesagt!
GFL
IC
02.07.Straubing Spiders vs.
Marburg Mercenaries
4317(13:0/21:7/0:3/9:7)
MU19LL02.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hSportplatz Waldschule
OLM
Ost
02.07.Black Goats Mannebach vs.
Fulda Saints
15:00 h
Durch Fulda abgesagt -
OLM
West
02.07.Pirmasens Praetorians vs.
Hassloch 8 Balls
2624(6:7/6:17/0:0/14:0)
GFL
Süd2
02.07.Frankfurt Universe vs.
Saarland Hurricanes
2042(0:7/7:21/0:7/13:7)
MU19RL02.07.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
16:00 hTSV Wieseck
abgesagt
GFL2
Süd1
02.07.Stuttgart Scorpions vs.
Bad Homburg Sentinels
727(0:0/7:20/0:7/0:0)
GFL2
Süd1
02.07.Gießen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
5514(21:0/6:0/14:0/14:14)
MU13FL
C
03.07.Mainz Golden Eagles vs.
SG Nauheim/Rüsselsheim
2042(0:20/30:12/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
IC
03.07.Frankfurt Universe vs.
SG Darmstadt/Nauheim
526(20:6/0:0/32:0/0:0)
MU13FL
C
03.07.Kaiserslautern Pikes vs.
SG Nauheim/Rüsselsheim
028(0:6/0:22/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
IC
03.07.Gießen Golden Dragons vs.
SG Darmstadt/Nauheim
226(0:6/0:0/22:0/0:0)
MU13FL
C
03.07.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
2014(12:6/8:8/-1:-1/-1:-1)
MU16RL03.07.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
1619(0:0/0:7/8:0/8:12)
MU16OL
IC
03.07.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
816(8:8/0:0/0:8/0:0)
DBL2
Mitte
03.07.Leipzig Hawks vs.
Gießen Golden Dragons
3639(0:13/14:6/22:6/0:14)
DBL2
Mitte
03.07.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 h
abgesagt
GFL2
Süd2
03.07.Frankfurt Pirates vs.
Fursty Razorbacks
061(0:14/0:14/0:7/0:26)
MU19RL03.07.SG Frankfurt/Darmstadt vs.
SG Rodgau/Wetterau
4414(8:6/7:8/13:0/16:0)
RL03.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Mainz Golden Eagles
1526(0:13/7:13/0:0/8:0)
OLM
Ost
03.07.Hanau Hornets vs.
Wetzlar Wölfe
629(0:0/6:15/0:0/0:14)
OLM
West
03.07.Saarland Hurricanes II vs.
Bürstadt Redskins
416(21:0/14:6/0:0/6:0)
MU13FL
C
09.07.SG Nauheim/Rüsselsheim vs.
Bürstadt Redskins
10:00 hStadion am Sommerdamm, Rüsselsheim
MU16OL
IC
09.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Rodgau Pioneers
11:00 hSportplatz Horessen
MU13FL
C
09.07.Mainz Golden Eagles vs.
Bürstadt Redskins
11:15 hStadion am Sommerdamm, Rüsselsheim
MU16OL
IC
09.07.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
12:15 hSportplatz Horessen
MU13FL
C
09.07.SG Nauheim/Rüsselsheim vs.
Mainz Golden Eagles
12:30 hStadion am Sommerdamm, Rüsselsheim
MU16OL
IC
09.07.Wetterau Bulls vs.
Montabaur Fighting Farmers
13:30 hSportplatz Horessen
LLM
Finale
09.07.Mosel Valley Tigers vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hSportarena Leienkaul
Meisterschafts-Finale
MU19OL09.07.Rüsselsheim Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hStadion Am Sommerdamm
OLM
Ost
09.07.Black Goats Mannebach vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hSportplatz Niederzeuzheim
RL09.07.Rüsselsheim Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hStadion Am Sommerdamm
VLM
A
09.07.Nauheim Wild Boys vs.
Korbach Goldminers
15:00 hSportpark Nauheim
MU13FL
B
10.07.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
10:00 hKunstrasen Singbergschule
MU19LL10.07.SG Kassel/Fulda vs.
Bürstadt Redskins
10:00 h
MU13FL
B
10.07.Kassel Titans vs.
Rodgau Pioneers
11:15 hKunstrasen Singbergschule
MU13FL
B
10.07.Wetterau Bulls vs.
Kassel Titans
12:30 hKunstrasen Singbergschule
DBL2
Mitte
10.07.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hMTV Sportplatz
MU19RL10.07.SG Rodgau/Wetterau vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hSingberg Kunstrasenplatz
OLM
Ost
10.07.Fulda Saints vs.
Kassel Titans
15:00 hSportzentrum Johannesberg
OLM
West
10.07.Hassloch 8 Balls vs.
Saarland Hurricanes II
15:00 hAdam Stegerwald Str. 1, 67454 Haßloch
OLM
West
10.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hRaiffeisen-Stadion
VLM
B
10.07.Koblenz Gladiators vs.
Alzey Lions
15:00 hSportplatz TUS Neuendorf 82
MU19RL16.07.Marburg Mercenaries vs.
SG Rodgau/Wetterau
11:00 hSportpark Marburg
MU16RL16.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
13:00 hEuropaviertel
GFL
IC
16.07.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
15:00 hG.-Gassmann-Stadion
OLM
Ost
16.07.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
15:00 hHeisebach Sportanlage Kassel-Mattenberg
RL16.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:30 hSchulzentrum Süd, Am Stadtwald
GFLJ
Mitte
16.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
17:00 hEuropaviertel
MU13FL
Finale
17.07.Besserer 1. vs.
Schlechterer 1.
----Im Stückes, Kelkheim
Finalturnier der U13 Flagliga
GFLJ
Mitte
17.07.Mainz Golden Eagles vs.
Saarland Hurricanes
13:00 hBSA Mainz Mombach
OLM
West
17.07.Hassloch 8 Balls vs.
Bürstadt Redskins
15:00 hAdam Stegerwald Str. 1, 67454 Haßloch
Nachholspiel vom 4.6.
VLM
B
17.07.Alzey Lions vs.
Koblenz Gladiators
15:00 hTV 1895 Albig e.V.
MU16OL
Finale
23.07.1. Gruppe A vs.
1. Gruppe B
----Wasserwerkstrasse
MU16OL
Finale
23.07.1. Gruppe B vs.
1. Gruppe C
----Wasserwerkstrasse
MU16OL
Finale
23.07.1. Gruppe C vs.
1. Gruppe A
----Wasserwerkstrasse
OLM
Ost
23.07.Fulda Saints vs.
Black Goats Mannebach
15:00 hSportzentrum Johannesberg
GFL2
IC
23.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Gießen Golden Dragons
16:00 hIn(n) Energie Arena
RL23.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Kaiserslautern Pikes
16:00 hMons-Tabor-Stadion
GFL
IC
23.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Universe
17:00 hOptima-Sportpark
GFL2
IC
23.07.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
17:00 hSportzentrum Nordwest
GFL2
Süd1
23.07.Stuttgart Scorpions vs.
Wiesbaden Phantoms
17:00 hGAZI-Stadion
GFL
IC
24.07.Allgäu Comets vs.
Marburg Mercenaries
15:00 hIllerstadion, Kempten
OLM
Ost
30.07.Black Goats Mannebach vs.
Fulda Saints
15:00 h
Sportplatz Niederzeuzheim
GFL
IC
30.07.Frankfurt Universe vs.
Straubing Spiders
16:00 hPSD-Bank-Arena
GFL2
Süd1
30.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
17:00 hEuropaviertel
GFL
Süd2
31.07.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
15:00 hG.-Gassmann-Stadion
OLM
West
31.07.Hassloch 8 Balls vs.
Pirmasens Praetorians
15:00 hAdam Stegerwald Str. 1, 67454 Haßloch
RL31.07.Mainz Golden Eagles vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 hBSA Mombach
OLM
Ost
06.08.Wetzlar Wölfe vs.
Black Goats Mannebach
15:00 hEnwag Stadion, Karl-Kelklner-Ring 13, We
RL06.08.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
16:00 hMons-Tabor-Stadion
GFL
IC
07.08.Allgäu Comets vs.
Frankfurt Universe
15:00 hIllerstadion, Kempten
OLM
Ost
13.08.Kassel Titans vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hHeisebach Sportanlage Kassel-Mattenberg
GFL2
IC
13.08.Fursty Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
16:00 hStadion auf der Lände
GFL2
IC
13.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Bad Homburg Sentinels
16:00 hIn(n) Energie Arena
GFL2
Süd1
13.08.Gießen Golden Dragons vs.
Stuttgart Scorpions
17:00 hTSG Wieseck
GFL2
Süd2
13.08.Ingolstadt Dukes vs.
Frankfurt Pirates
18:30 hESV Stadion
DBL2
Mitte
14.08.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
11:00 hBSA Mainz Mombach
DBL2
Mitte
14.08.Leipzig Hawks vs.
Darmstadt Diamonds
15:00 hAugust-Bebel-Kampfbahn
GFL
Süd2
14.08.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Universe
15:00 hG.-Gassmann-Stadion
RL14.08.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hBSA Mombach
OLM
Ost
14.08.Hanau Hornets vs.
Black Goats Mannebach
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
OLM
Ost
20.08.Wetzlar Wölfe vs.
Hanau Hornets
15:00 hEnwag Stadion, Karl-Kelklner-Ring 13, We
RL20.08.Rüsselsheim Crusaders vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hStadion Am Sommerdamm
GFL2
IC
20.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Fursty Razorbacks
17:00 hSportzentrum Nordwest
GFL2
Süd1
20.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
17:00 hEuropaviertel
DBL2
Mitte
21.08.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hBürgerpark Nord
DBL2
Mitte
21.08.Gießen Golden Dragons vs.
Leipzig Hawks
15:00 hMTV Sportplatz
GFL
Süd2
21.08.Frankfurt Universe vs.
Marburg Mercenaries
15:00 hPSD-Bank-Arena
GFL2
Süd2
21.08.Frankfurt Pirates vs.
Kirchdorf Wildcats
15:00 hStadion Am Brentanobad
OLM
West
27.08.Pirmasens Praetorians vs.
Saarland Hurricanes II
15:00 hFramas Stadion, Georgia Avenue 1, 66953
GFL
Süd2
27.08.Munich Cowboys vs.
Frankfurt Universe
16:00 hDantestadion
GFL2
IC
27.08.Gießen Golden Dragons vs.
Fursty Razorbacks
17:00 hTSG Wieseck
GFL2
IC
27.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
17:00 hEuropaviertel
GFL2
Süd1
27.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Stuttgart Scorpions
17:00 hSportzentrum Nordwest
DBL2
Mitte
28.08.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hBürgerpark Nord
GFL
IC
28.08.Marburg Mercenaries vs.
ifm Razorbacks Ravensburg
15:00 hG.-Gassmann-Stadion
RL28.08.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hBSA Mombach
OLM
Ost
28.08.Hanau Hornets vs.
Fulda Saints
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
RL03.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
16:00 hMons-Tabor-Stadion
OLM
West
10.09.Saarland Hurricanes II vs.
Neuwied Rockland Raiders
12:00 hMatzenberg
GFL
Viertelfinale
10.09./
11.09.
Viertelfinale vs.
Viertelfinale
----
GFL2
Relegation
10.09./
11.09.
1. GFL2 vs.
8. GFL
----
OLM
West
17.09.Bürstadt Redskins vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hTV 1891
GFL
Halbfinale
17.09./
18.09.
Sieger Viertelfinale vs.
Sieger Viertelfinale
----
GFL2
Relegation
24.09./
25.09.
1. GFL2 vs.
8. GFL
----
GFL
German Bowl
02.10.Sieger Halbfinale vs.
Sieger Halbfinale
18:00 h

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top