Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2021
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
November 2021
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Dezember 2021
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
GFL
Süd2
05.06.Munich Cowboys vs.
Frankfurt Universe
720(21:0/37:0/7:0/7:0)
GFL2
IC
05.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Fursty Razorbacks
2121(0:0/7:14/0:7/14:0)
GFL2
IC
06.06.Straubing Spiders vs.
Wiesbaden Phantoms
4817(7:7/14:3/7:0/20:7)
GFL
Süd2
06.06.Marburg Mercenaries vs.
Allgäu Comets
731(7:8/0:14/0:6/0:3)
GFL
IC
12.06.Frankfurt Universe vs.
Saarland Hurricanes
083(0:7/0:35/0:21/0:20)
GFL2
IC
12.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Pirates
510(14:0/16:0/21:0/0:0)
GFL
IC
12.06.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
2938(0:14/14:14/9:0/6:10)
GFL2
Süd2
12.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
715(0:7/0:0/7:8/0:0)
GFL2
IC
19.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Kirchdorf Wildcats
621(0:0/0:14/6:0/0:7)
MU13FL
B
20.06.Bürstadt Redskins vs.
Nauheim Wild Boys
5318(29:0/24:18/0:0/0:0)
MU13FL
B
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
4051(16:25/24:26/0:0/0:0)
MU13FL
B
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
1446(8:26/6:20/0:0/0:0)
GFL
IC
20.06.Marburg Mercenaries vs.
Ravensburg Razorbacks
2028(3:7/10:7/7:7/0:7)
MU13FL
B
26.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
2046(0:27/20:19/0:0/0:0)
MU13FL
B
26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Bürstadt Redskins
4056(20:27/20:29/0:0/0:0)
MU13FL
B
26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
5844(32:25/26:19/0:0/0:0)
GFL
IC
26.06.Stuttgart Scorpions vs.
Frankfurt Universe
5520(6:14/35:0/14:0/0:6)
MU13FL
A
27.06.Wetterau Bulls vs.
Kelkheim Lizzards
1268(6:21/6:47/0:0/0:0)
MU13FL
A
27.06.SG Kassel/Eschwege vs.
Kelkheim Lizzards
1341(13:28/0:13/0:0/0:0)
MU13FL
A
27.06.SG Kassel/Eschwege vs.
Wetterau Bulls
4143(21:21/20:22/0:0/0:0)
GFL2
IC
03.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
1431(0:7/0:10/8:5/6:9)
MU13FL
A
04.07.Wetterau Bulls vs.
Kelkheim Lizzards
3463(22:26/12:37/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
04.07.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
3244(13:26/19:18/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
04.07.Wetterau Bulls vs.
SG Kassel/Eschwege
4018(26:6/14:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
04.07.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
356(20:6/15:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
04.07.Kelkheim Lizzards vs.
SG Kassel/Eschwege
620(35:0/27:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
04.07.Bürstadt Redskins vs.
Nauheim Wild Boys
217(7:0/14:7/-1:-1/-1:-1)
GFL2
IC
04.07.Frankfurt Pirates vs.
Straubing Spiders
1250(6:14/0:15/0:6/6:15)
GFL
Süd2
04.07.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
2124(14:0/0:10/7:0/0:14)
MU13FL
A
10.07.Kelkheim Lizzards vs.
SG Kassel/Eschwege
3827(26:8/12:19/0:0/0:0)
MU13FL
A
10.07.Kelkheim Lizzards vs.
Wetterau Bulls
5613(21:6/35:7/0:0/0:0)
MU13FL
A
10.07.SG Kassel/Eschwege vs.
Wetterau Bulls
586(19:6/39:0/0:0/0:0)
GFL
Süd2
10.07.Frankfurt Universe vs.
Marburg Mercenaries
1242(0:14/6:7/6:14/0:7)
GFL2
Süd2
10.07.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
333(6:0/0:3/27:0/0:0)
FSJ11.07.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
022(0:8/0:0/0:0/0:14)
MU13FL
Finale
17.07.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
2058(14:24/6:34/0:0/0:0)
GFL2
Süd2
18.07.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
FSJ24.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
1620(7:0/6:14/0:0/3:6)
GFL
Süd2
24.07.Frankfurt Universe vs.
Allgäu Comets
16:00 hPSD-Bank-Arena
abgesagt
FS31.07.Gernsheim Gladiators vs.
Black Goats Mannebach
1318(0:6/7:0/0:12/6:0)
GFL
IC
31.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Universe
770(13:0/35:0/13:0/16:0)
GFL2
IC
01.08.Straubing Spiders vs.
Frankfurt Pirates
608(14:8/24:0/14:0/8:0)
GFL
IC
01.08.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
516(20:0/10:0/14:6/7:0)
FS07.08.Eschwege Legionäre vs.
Crailsheim Praetorians
15:00 hSportplatz Torwiese I&II
BENEFIZSPIEL für Flutopfer
GFL
Süd2
07.08.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
16:00 hDante-Stadion
GFL2
IC
07.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Straubing Spiders
17:00 hSportzentrum Nordwest
GFLJ
Mitte1
14.08.Frankfurt Universe vs.
Saarland Hurricanes
14:00 hStadion Am Sommerdamm / Rüsselsheim
GFLJ
Mitte2
14.08.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hMTV-Sportplatz
GFL
IC
14.08.Frankfurt Universe vs.
Ravensburg Razorbacks
16:45 hPSD-Bank-Arena
GFL2
Süd2
14.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
17:00 hEuropaviertel Wiesbaden
GFL2
IC
15.08.Fursty Razorbacks vs.
Bad Homburg Sentinels
16:00 hStadion auf der Lände
GFL2
Süd2
21.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
17:00 hSportzentrum Nordwest
GFL
Süd2
22.08.Allgäu Comets vs.
Frankfurt Universe
15:00 hIllerstadion, Kempten
GFLJ
Mitte2
22.08.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hMTV-Sportplatz
GFL
IC
22.08.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
16:00 hG.-Gassmann-Stadion
GFL2
IC
22.08.Fursty Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
16:00 hStadion auf der Lände
GFLJ
Mitte1
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Universe
13:00 hEuropaviertel
GFLJ
Mitte2
28.08.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hBürgerpark Nord
GFL2
IC
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Fursty Razorbacks
17:00 hEuropaviertel Wiesbaden
GFL
Süd2
29.08.Allgäu Comets vs.
Marburg Mercenaries
15:00 hIllerstadion, Kempten
GFL
Süd2
29.08.Frankfurt Universe vs.
Munich Cowboys
15:00 hPSD-Bank-Arena
GFL2
Süd2
29.08.Frankfurt Pirates vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hBSA Frankfurt Nieder-Eschbach
LLM
A
29.08.Hanau Ravens vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hSportplatz Klein-Auheim
GFLJ
Mitte1
04.09.Saarland Hurricanes vs.
Frankfurt Universe
15:00 hMatzenberg
LLM
B
04.09.St. Wendel South-West Wolves vs.
Black Goats Mannebach
15:00 hBosenbachstadion
VLM04.09.Eschwege Legionäre vs.
Gernsheim Gladiators
15:00 hSportplatz Torwiese I&II
GFL2
IC
04.09.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
16:00 hIn(n) Energie Arena
GFL2
IC
04.09.Straubing Spiders vs.
Bad Homburg Sentinels
18:00 hDonausportzentrum Peterswöhrd
MU16RL05.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Wiesbaden Phantoms
11:00 hWeiskirchner Strasse
MU16RL05.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
12:00 hSportzentrum Nordwest
GFL2
IC
05.09.Frankfurt Pirates vs.
Fursty Razorbacks
15:00 hBSA Frankfurt Nieder-Eschbach
LLM
B
05.09.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Koblenz Gladiators
15:00 hSportarena Leienkaul
VLM05.09.Bad Kreuznach Warriors vs.
Saarlouis Saints
15:00 hMoebus Stadion
GFL
Süd2
05.09.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Universe
16:00 hG.-Gassmann-Stadion
MU16RL11.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
13:00 hEuropaviertel
GFLJ
Mitte2
11.09.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hTSG 1848
MU16RL11.09.Saarland Hurricanes vs.
SG Hanau/Rodgau
15:00 hMatzenberg
VLM11.09.Saarlouis Saints vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hParkstadion Dillingen
MU16OL
West
12.09.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
11:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
West
12.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Nauheim Wild Boys
12:15 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
West
12.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
13:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
Nord
12.09.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
14:00 hSportplatz Södel
LLM
A
12.09.Hanau Ravens vs.
Marburg Mercenaries II
15:00 hSportplatz Klein-Auheim
LLM
B
12.09.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hSportarena Leienkaul
MU16OL
Nord
12.09.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
15:15 hSportplatz Södel
MU16OL
Nord
12.09.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
16:30 hSportplatz Södel
MU16OL
Ost
18.09.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
11:00 hWasserwerkstrasse
MU16OL
Ost
18.09.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
12:15 hWasserwerkstrasse
MU16RL18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
13:00 hEuropaviertel
MU16OL
Ost
18.09.Frankfurt Universe vs.
Bürstadt Redskins
13:30 hWasserwerkstrasse
LLM
B
18.09.St. Wendel South-West Wolves vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
15:00 hBosenbachstadion
VLM18.09.Gernsheim Gladiators vs.
Saarlouis Saints
15:00 hStadion Am Kaffeedamm
GFLJ
Mitte1
18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
17:00 hEuropaviertel
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
1. Nord vs.
4. Süd
----
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
1. Süd vs.
4. Nord
----
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
2. Nord vs.
3. Süd
----
GFL
Viertelfinale
18.09./
19.09.
2. Süd vs.
3. Nord
----
MU16OL
Nord
19.09.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
----Heegstrauchweg
MU16OL
Nord
19.09.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries
----Heegstrauchweg
MU16OL
Nord
19.09.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
----Heegstrauchweg
MU16OL
West
19.09.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
----Sportpark Nauheim
MU16OL
West
19.09.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
----Sportpark Nauheim
MU16OL
West
19.09.Nauheim Wild Boys vs.
Montabaur Fighting Farmers
----Sportpark Nauheim
GFLJ
Mitte2
19.09.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
11:00 hBSA Mainz-Mombach
MU16RL19.09.Bad Homburg Sentinels vs.
SG Hanau/Rodgau
12:00 hSportzentrum Nordwest
LLM
A
19.09.Wetterau Bulls vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hSportplatz Södel
LLM
B
19.09.Koblenz Gladiators vs.
Black Goats Mannebach
15:00 hSportplatz TUS Neuendorf 82
VLM19.09.Bad Kreuznach Warriors vs.
Eschwege Legionäre
15:00 hMoebus Stadion
MU16OL
Ost
25.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
----Sommerdamm
MU16OL
Ost
25.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
----Sommerdamm
MU16OL
Ost
25.09.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Pirates
----Sommerdamm
MU16OL
West
25.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
----Mons-Tabor-Stadion
MU16OL
West
25.09.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Golden Eagles
----Mons-Tabor-Stadion
MU16OL
West
25.09.Nauheim Wild Boys vs.
Montabaur Fighting Farmers
----Mons-Tabor-Stadion
MU16RL25.09.Wiesbaden Phantoms vs.
SG Hanau/Rodgau
13:00 hEuropaviertel
MU16RL25.09.Saarland Hurricanes vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hMatzenberg
VLM25.09.Saarlouis Saints vs.
Eschwege Legionäre
15:00 hParkstadion Dillingen
GFL
Halbfinale
25.09./
26.09.
Sieger Viertelfinale vs.
Sieger Viertelfinale
----
GFL
Halbfinale
25.09./
26.09.
Sieger Viertelfinale vs.
Sieger Viertelfinale
----
MU16OL
Nord
26.09.Gießen Golden Dragons vs.
Wetterau Bulls
----Georg-Gassmann-Stadion
MU16OL
Nord
26.09.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
----Georg-Gassmann-Stadion
MU16OL
Nord
26.09.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
----Georg-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte2
26.09.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
11:00 hBSA Mainz Mombach
GFLJ
Mitte1
26.09.Frankfurt Universe vs.
Wiesbaden Phantoms
14:00 hStadion Am Sommerdamm / Rüsselsheim
LLM
A
26.09.Hanau Ravens vs.
Wetterau Bulls
15:00 hSportplatz Klein-Auheim
LLM
A
26.09.Rodgau Pioneers vs.
Marburg Mercenaries II
15:00 hMEW-Arena
VLM26.09.Gernsheim Gladiators vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hStadion Am Kaffeedamm
LLM
B
02.10.Black Goats Mannebach vs.
Koblenz Gladiators
15:00 hSportplatz Niederzeuzheim
VLM02.10.Saarlouis Saints vs.
Gernsheim Gladiators
15:00 hParkstadion Dillingen
FS02.10.Rhein-Main Oldstars vs.
Herzogenaurach Rhinos
15:30 hGeorg-Gassmann-Stadion, Marburg
MU16RL03.10.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
12:00 hEuropaviertel
MU16RL03.10.SG Hanau/Rodgau vs.
Saarland Hurricanes
14:00 hWeiskirchner Strasse
LLM
A
03.10.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Ravens
15:00 hMEW-Arena
VLM03.10.Eschwege Legionäre vs.
Bad Kreuznach Warriors
15:00 hSportplatz Torwiese I&II
MU16RL09.10.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
12:00 hMatzenberg
MU19RL09.10.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
12:00 hMatzenberg
LLM
B
09.10.Black Goats Mannebach vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
15:00 hSportplatz Niederzeuzheim
LLM
B
09.10.St. Wendel South-West Wolves vs.
Koblenz Gladiators
15:00 hBosenbachstadion
GFL
German Bowl
09.10.Sieger Halbfinale vs.
Sieger Halbfinale
18:00 hDeutsche Bank Park, Frankfurt
MU16RL10.10.SG Hanau/Rodgau vs.
Bad Homburg Sentinels
14:00 hKolpingstrasse, Klein-Auheim
LLM
A
10.10.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries II
15:00 hSportplatz Södel
VLM10.10.Gernsheim Gladiators vs.
Eschwege Legionäre
15:00 hStadion Am Kaffeedamm
LLM
B
16.10.Black Goats Mannebach vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hSportplatz Niederzeuzheim
VLM16.10.Eschwege Legionäre vs.
Saarlouis Saints
15:00 hSportplatz Torwiese I&II
LLM
A
17.10.Marburg Mercenaries II vs.
Wetterau Bulls
15:00 hSportpark Marburg
LLM
A
24.10.Marburg Mercenaries II vs.
Hanau Ravens
15:00 hSportpark Marburg
LLM
A
24.10.Rodgau Pioneers vs.
Wetterau Bulls
15:00 hMEW-Arena
LLM
B
24.10.Koblenz Gladiators vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
15:00 hSportplatz TUS Neuendorf 82
VLM24.10.Bad Kreuznach Warriors vs.
Gernsheim Gladiators
15:00 hMoebus Stadion
LLM
A
30.10.Marburg Mercenaries II vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hSportpark Marburg
LLM
B
30.10.Koblenz Gladiators vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hSportplatz TUS Neuendorf 82
LLM
A
31.10.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
15:00 hSportplatz Södel
LLM
B
31.10.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Black Goats Mannebach
15:00 hSportarena Leienkaul

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top