Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2020
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
November 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
Dezember 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
MU13FLW
B
01.02.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
4033(27:14/13:19/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
01.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
3852(19:26/19:26/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
01.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
4044(20:25/20:19/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
01.02.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
2518(25:12/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
08.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
1961(19:42/0:19/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
08.02.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
1938(13:26/6:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
08.02.Darmstadt Diamonds vs.
Bürstadt Redskins
3245(19:26/13:19/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
08.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
3363(20:39/13:24/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
16.02.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Rodgau Pioneers
2044(7:32/13:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
16.02.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
2527
MU13FLW
A
16.02.Nauheim Wild Boys vs.
Rodgau Pioneers
4145(19:30/22:15/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
16.02.Mainz Golden Eagles vs.
Kelkheim Lizzards
3339
MU13FLW
A
16.02.Nauheim Wild Boys vs.
Kaiserslautern Pikes
3932(33:19/6:13/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
16.02.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
6013(38:13/22:0/0:0/0:0)
MU13FLW
A
16.02.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Kaiserslautern Pikes
1332(13:12/0:20/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
16.02.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
2039
MU13FLW
B
22.02.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
5120(19:20/32:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
22.02.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
3351(13:25/20:26/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
22.02.Bürstadt Redskins vs.
Mainz Golden Eagles
4340(24:20/19:20/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
22.02.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Golden Eagles
3931(19:12/20:19/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
01.03.Rodgau Pioneers vs.
Kaiserslautern Pikes
3838(26:12/12:26/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
01.03.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Kaiserslautern Pikes
2633(20:14/6:19/0:0/0:0)
Korrektur nach Prüfung
MU13FLW
A
01.03.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hanau Hornets
2227(14:15/8:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
01.03.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
2449(24:28/0:21/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
08.03.Nauheim Wild Boys vs.
Hanau Hornets
1242(6:12/-1:-1/6:30/-1:-1)
MU13FLW
A
08.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Hanau Hornets
2527(19:0/-1:-1/6:27/-1:-1)
MU13FLW
A
08.03.Kaiserslautern Pikes vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
5019(25:6/-1:-1/25:13/-1:-1)
MU13FLW
A
08.03.Nauheim Wild Boys vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
2112(13:6/-1:-1/8:6/-1:-1)
MU13FLW
A
15.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Nauheim Wild Boys
11:00 hBertha von Suttner Schule
Abgesagt
MU13FLW
A
15.03.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
12:15 hBertha von Suttner Schule
Abgesagt
MU13FLW
A
15.03.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
13:30 hBertha von Suttner Schule
Abgesagt
MU13FLW
A
15.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Rodgau Pioneers
14:45 hBertha von Suttner Schule
Abgesagt
MU13FLW
A
21.03.Hanau Hornets vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
10:00 hGüntherteichhalle
Abgesagt
MU13FLW
A
21.03.Rodgau Pioneers vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
11:15 hGüntherteichhalle
Abgesagt
MU13FLW
A
21.03.Rodgau Pioneers vs.
Nauheim Wild Boys
12:30 hGüntherteichhalle
Abgesagt
MU13FLW
A
21.03.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
13:45 hGüntherteichhalle
Abgesagt
FS28.03.Fulda Saints vs.
Hanau Hornets
15:00 hSportzentrum Johannesberg
Abgesagt
FS04.04.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Cologne Falcons 2
14:00 hSportplatz Rosenhöhe
Abgesagt
MU19RL
B
04.04.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
15:00 hSportpark Marburg
Abgesagt! Wird verlegt!
FS05.04.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Mensfelden Miners
15:00 hVulkanstadion
Abgesagt
FS05.04.Wetzlar Wölfe vs.
Siegen Sentinels
15:00 hStadion Wetzlar
Abgesagt
MU19RL
A
25.04.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hanau Hornets
200
Gewertet - Rückzug HH
MU19RL
A
25.04.Hassloch 8 Balls vs.
Rodgau Pioneers
15:00 h1. FC 08 Haßloch
MU19RL
B
25.04.SG Kassel/Fulda vs.
Frankfurt Pirates
15:00 hHeisebachanlage Kassel
MU19RL
B
26.04.Trier Stampers vs.
Marburg Mercenaries
12:00 hBSA Heiligkreuz
OLM
Ost
26.04.Neuwied Rockland Raiders vs.
Kassel Titans
15:00 hRaiffeisen-Stadion
MU19RL
B
02.05.Marburg Mercenaries vs.
SG Kassel/Fulda
15:00 hSportpark Marburg
OLM
West
02.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Saarland Hurricanes II
15:30 hSchulzentrum Süd, Am Stadtwald
RL02.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Gießen Golden Dragons
16:00 hSportzentrum Nordwest
MU19RL
A
03.05.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
200
Gewertet - Rückzug HH
MU19RL
B
03.05.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
11:30 hBSA Heiligkreuz
MU19RL
A
03.05.Hassloch 8 Balls vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
12:00 h1. FC 08 Haßloch
RL03.05.Mainz Golden Eagles vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 hBSA Mainz-Mombach
RL03.05.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 hBSA Heiligkreuz
MU19RL
A
09.05.Hanau Hornets vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
020
Gewertet - Rückzug HH
MU16OL
A
09.05.SG Darmstadt/Gernsheim vs.
Frankfurt Pirates
11:00 h
MU16RL09.05.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU16OL
A
09.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
12:30 h
MU16OL
A
09.05.Bad Homburg Sentinels vs.
SG Darmstadt/Gernsheim
14:00 h
OLM
Ost
09.05.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Kassel Titans
15:00 hSana-Sportpark
RL09.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hStadion Am Sommerdamm
OLM
West
09.05.Hassloch 8 Balls vs.
St. Wendel South-West Wolves
16:00 h1. FC 08 Haßloch
RL09.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Gießen Golden Dragons
16:00 hMons-Tabor-Stadion
MU16OL
B
10.05.SG Bürstadt/Nauheim vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
10:00 hWasserwerkstrasse
MU16OL
B
10.05.Mainz Golden Eagles vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
11:30 hWasserwerkstrasse
MU19RL
B
10.05.Trier Stampers vs.
SG Kassel/Fulda
11:30 hBSA Heiligkreuz
MU19OL10.05.Hanau Ravens vs.
Bad Homburg Sentinels
12:00 hTSV Sportplatz Klein-Auheim
MU19RL
B
10.05.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
12:00 hSportanlage Rebstock
MU16OL
B
10.05.Mainz Golden Eagles vs.
SG Bürstadt/Nauheim
13:00 hWasserwerkstrasse
MU16RL10.05.Rodgau Pioneers vs.
Saarland Hurricanes
13:00 hMEW Arena
OLM
Ost
10.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Fulda Saints
15:00 hRaiffeisen-Stadion
RL10.05.Trier Stampers vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hBSA Heiligkreuz
MU19RL
A
10.05.Rodgau Pioneers vs.
Hassloch 8 Balls
16:00 hMEW-Arena
MU19RL
A
16.05.Hanau Hornets vs.
Hassloch 8 Balls
020
Gewertet - Rückzug HH
MU16OL
C
16.05.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
10:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
MU16OL
C
16.05.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
11:30 hGeorg-Gassmann-Stadion
MU19RL
A
16.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Rodgau Pioneers
11:30 hStadion am Sommerdamm
MU16RL16.05.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU19RL
B
16.05.SG Kassel/Fulda vs.
Trier Stampers
12:00 hSportzentrum Fulda
MU16OL
C
16.05.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
13:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
MU16RL16.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
13:00 hMatzenberg
MU19OL16.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Wetterau Bulls
14:00 hSportplatz Ober-Eschbach
OLM
Ost
16.05.Fulda Saints vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hSportzentrum Johannesberg
RL16.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 hStadion Am Sommerdamm
OLM
West
16.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Hassloch 8 Balls
15:30 hSchulzentrum Süd, Am Stadtwald
MU16OL
B
17.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
10:00 hStadion am Sommerdamm
MU16OL
B
17.05.SG Bürstadt/Nauheim vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
11:30 hStadion am Sommerdamm
MU16OL
B
17.05.SG Bürstadt/Nauheim vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
13:00 hStadion am Sommerdamm
OLM
West
17.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Saarland Hurricanes II
15:00 hSalinental
OLM
Ost
21.05.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hSana-Sportpark
MU19RL
A
23.05.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
020
Gewertet - Rückzug HH
MU16RL23.05.Hanau Hornets vs.
Saarland Hurricanes
12:00 hHerbert-Dröse-Stadion
MU19RL
A
23.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hassloch 8 Balls
12:00 hSG 1877 Nied
MU19OL23.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Neuwied Rockland Raiders
12:30 hStadion Mons Tabor
RL23.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
16:00 hMons-Tabor-Stadion
MU16OL
A
24.05.Frankfurt Pirates vs.
Bad Homburg Sentinels
11:00 hSportanlage Rebstock
OLM
West
24.05.Saarland Hurricanes II vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
11:00 hMatzenberg
MU16RL24.05.Rodgau Pioneers vs.
Wiesbaden Phantoms
12:00 hMEW Arena
MU19OL24.05.Hanau Ravens vs.
SG Bürstadt/Nauheim
12:00 hTSV Sportplatz Klein-Auheim
MU19RL
B
24.05.SG Kassel/Fulda vs.
Marburg Mercenaries
12:00 hHeisebachanlage Kassel
MU16OL
A
24.05.SG Darmstadt/Gernsheim vs.
Frankfurt Pirates
12:30 hSportanlage Rebstock
MU16OL
A
24.05.SG Darmstadt/Gernsheim vs.
Bad Homburg Sentinels
14:00 hSportanlage Rebstock
MU19RL
B
24.05.Frankfurt Pirates vs.
Trier Stampers
15:00 hSportanlage Rebstock
RL24.05.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hBSA Mainz-Mombach
OLM
Ost
24.05.Kassel Titans vs.
Neuwied Rockland Raiders
16:00 hHeisebachanlage
OLM
West
30.05.St. Wendel South-West Wolves vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hBosenbachstadion
OLM
Ost
31.05.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
15:00 hStadion Wetzlar
RL31.05.Gießen Golden Dragons vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 hTSG Wieseck
RL31.05.Trier Stampers vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hBSA Heiligkreuz
MU13FL
A
06.06.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Pirates
10:00 hWasserwerkstrasse
MU13FL
B
06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
10:00 hEuropaviertel
MU13FL
A
06.06.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
11:15 hWasserwerkstrasse
MU13FL
B
06.06.Nauheim Wild Boys vs.
Kelkheim Lizzards
11:15 hEuropaviertel
MU19RL
B
06.06.Frankfurt Pirates vs.
SG Kassel/Fulda
12:00 hSportanlage Rebstock
MU13FL
A
06.06.Darmstadt Diamonds vs.
Kaiserslautern Pikes
12:30 hWasserwerkstrasse
MU13FL
B
06.06.Nauheim Wild Boys vs.
Wetterau Bulls
12:30 hEuropaviertel
MU13FL
A
06.06.Bürstadt Redskins vs.
Kaiserslautern Pikes
13:45 hWasserwerkstrasse
MU13FL
B
06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Wetterau Bulls
13:45 hEuropaviertel
MU16RL06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
15:00 hEuropaviertel
MU19OL06.06.SG Bürstadt/Nauheim vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hWasserwerkstrasse
OLM
Ost
06.06.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Fulda Saints
15:00 hSana-Sportpark
MU19RL
A
07.06.Hassloch 8 Balls vs.
Hanau Hornets
200
Gewertet - Rückzug HH
MU16OL
C
07.06.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
10:30 hHeegstrauchweg
MU16OL
C
07.06.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries
12:00 hHeegstrauchweg
MU19OL07.06.Hanau Ravens vs.
Montabaur Fighting Farmers
12:00 hTSV Sportplatz Klein-Auheim
MU19RL
B
07.06.Marburg Mercenaries vs.
Trier Stampers
12:00 hGeorg-Gaßmann-Stadion
MU16RL07.06.Saarland Hurricanes vs.
Rodgau Pioneers
13:00 hMatzenberg
MU16OL
C
07.06.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
13:30 hHeegstrauchweg
MU19RL
A
07.06.Rodgau Pioneers vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
15:00 hMEW-Arena
OLM
West
07.06.Hassloch 8 Balls vs.
Kaiserslautern Pikes
15:30 h1. FC 08 Haßloch
OLM
Ost
07.06.Kassel Titans vs.
Wetzlar Wölfe
16:00 hHeisebachanlage
MU16RL13.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Rodgau Pioneers
11:00 hEuropaviertel
MU19OL13.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
SG Bürstadt/Nauheim
12:30 hStadion Mons Tabor
MU16RL13.06.Saarland Hurricanes vs.
Hanau Hornets
13:00 hMatzenberg
OLM
Ost
13.06.Fulda Saints vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
15:00 hSportzentrum Johannesberg
OLM
West
13.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:00 hBosenbachstadion
RL13.06.Rüsselsheim Crusaders vs.
Trier Stampers
15:00 hStadion Am Sommerdamm
MU13FL
A
14.06.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
10:00 hBSA, Mainz-Mombach
MU13FL
B
14.06.Wetterau Bulls vs.
Nauheim Wild Boys
10:00 hSportplatz Söldel
MU16OL
C
14.06.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
10:30 hHeegstrauchweg
MU13FL
B
14.06.Kassel Titans vs.
Nauheim Wild Boys
11:15 hSportplatz Söldel
MU13FL
A
14.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Darmstadt Diamonds
11:30 hBSA, Mainz-Mombach
MU16OL
C
14.06.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries
12:00 hHeegstrauchweg
MU13FL
A
14.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
12:30 hBSA, Mainz-Mombach
MU13FL
B
14.06.Kassel Titans vs.
Wiesbaden Phantoms
12:30 hSportplatz Söldel
MU16OL
C
14.06.Wetterau Bulls vs.
Gießen Golden Dragons
13:30 hHeegstrauchweg
MU13FL
A
14.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
13:45 hBSA, Mainz-Mombach
MU13FL
B
14.06.Wetterau Bulls vs.
Wiesbaden Phantoms
13:45 hSportplatz Söldel
MU19OL14.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Neuwied Rockland Raiders
14:00 hSportzentrum Nordwest
MU16OL
B
14.06.Mainz Golden Eagles vs.
SG Bürstadt/Nauheim
15:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
OLM
Ost
14.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hRaiffeisen-Stadion
OLM
West
14.06.Saarland Hurricanes II vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hMatzenberg
MU19OL14.06.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
16:00 hSportplatz Södel
MU16OL
B
14.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
SG Bürstadt/Nauheim
16:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
B
14.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Mainz Golden Eagles
18:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU13FL
B
20.06.Nauheim Wild Boys vs.
Kassel Titans
----Sportpark Nauheim
MU13FL
B
20.06.Nauheim Wild Boys vs.
Kelkheim Lizzards
----Sportpark Nauheim
MU13FL
B
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kassel Titans
----Sportpark Nauheim
MU13FL
B
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
----Sportpark Nauheim
MU16OL
C
20.06.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
----Stadion Mons Tabor
MU16OL
C
20.06.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
----Stadion Mons Tabor
MU16OL
C
20.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wetterau Bulls
----Stadion Mons Tabor
MU19OL20.06.SG Bürstadt/Nauheim vs.
Wetterau Bulls
15:00 hSportpark Nauheim
OLM
West
20.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:30 hSchulzentrum Süd, Am Stadtwald
MU19OL20.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
16:00 hStadion Mons Tabor
MU16RL21.06.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
12:00 hMEW Arena
OLM
Ost
21.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
15:00 hRaiffeisen-Stadion
OLM
Ost
21.06.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
15:00 hStadion Wetzlar
RL21.06.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 hBSA Mainz-Mombach
OLM
Ost
27.06.Fulda Saints vs.
Kassel Titans
15:00 hSportzentrum Johannesberg
RL27.06.Rüsselsheim Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hStadion Am Sommerdamm
OLM
West
27.06.Kaiserslautern Pikes vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:30 hSchulzentrum Süd, Am Stadtwald
RL28.06.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
15:00 hTSG Wieseck
OLM
West
28.06.Hassloch 8 Balls vs.
Saarland Hurricanes II
15:30 h1. FC 08 Haßloch
OLM
Ost
04.07.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hSana-Sportpark
OLM
West
04.07.Saarland Hurricanes II vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hMatzenberg
RL04.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
16:00 hMons-Tabor-Stadion
RL05.07.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hBSA Mainz-Mombach
OLM
West
11.07.St. Wendel South-West Wolves vs.
Saarland Hurricanes II
15:00 hBosenbachstadion
RL12.07.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Homburg Sentinels
15:00 hTSG Wieseck
OLM
West
18.07.Hassloch 8 Balls vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
16:00 h1. FC 08 Haßloch
RL18.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Rüsselsheim Crusaders
16:00 hMons-Tabor-Stadion
RL19.07.Gießen Golden Dragons vs.
Trier Stampers
15:00 hTSG Wieseck
OLM
Ost
25.07.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hSportzentrum Johannesberg
OLM
Ost
26.07.Kassel Titans vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
15:00 hHeisebachanlage
OLM
West
26.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
OLM
West
26.07.Saarland Hurricanes II vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hMatzenberg
RL01.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Trier Stampers
16:00 hSportzentrum Nordwest
RL01.08.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
16:00 hMons-Tabor-Stadion
OLM
Ost
02.08.Kassel Titans vs.
Fulda Saints
15:00 hHeisebachanlage
OLM
Ost
02.08.Wetzlar Wölfe vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
15:00 hStadion Wetzlar
OLM
West
02.08.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
OLM
West
09.08.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hFriedrich-Moebus-Stadion
RL09.08.Mainz Golden Eagles vs.
Trier Stampers
15:00 hBSA Mainz-Mombach
OLM
Ost
15.08.Wetzlar Wölfe vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hStadion Wetzlar
OLM
West
15.08.St. Wendel South-West Wolves vs.
Kaiserslautern Pikes
15:00 hBosenbachstadion
RL15.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Mainz Golden Eagles
16:00 hSportzentrum Nordwest
RL22.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Rüsselsheim Crusaders
16:00 hSportzentrum Nordwest
RL23.08.Trier Stampers vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hBSA Heiligkreuz
RL29.08.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hTSG Wieseck
RL30.08.Trier Stampers vs.
Rüsselsheim Crusaders
15:00 hBSA Heiligkreuz
RL05.09.Rüsselsheim Crusaders vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hStadion Am Sommerdamm
RL05.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Montabaur Fighting Farmers
16:00 hSportzentrum Nordwest

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top